Вычисли: 1) 7 дм1 см+2 дм9 см-34 см 2) 5 м-1 м8 дм+4 м5 дм

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:25
    0
    71 + 29-34=65

    50-18+45=67
  2. 15 февраля, 12:41
    0
    1) Для начала переведем дециметры в сантиметры: 7 дм 1 см = 71 см и 2 дм 9 см = 29 см. Получаем: 71 + 29 - 34 = 100 - 34 = 66 см. При необходимости можно перевести в дециметры: 66 см = 6 дм 6 см. 2) Переведем метры в дециметры: 5 м = 50 дм, 1 м 8 дм = 18 дм и 4 м 5 дм = 45 дм. Получаем: 50 - 18 + 45 = 32 + 45 = 77 дм. При необходимости можно перевести в метры: 77 дм = 7 м 7 дм.