Если площадь треугольника равна 45 см (квадратных) и высота 9 см, то основание этого треугольника равно

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:35
    0
    S=1/2*a*h, тогда

    а=2*S:h, где

    а - основание

    S - площадь треугольника

    h - высота, значит

    2*45:9=90:9=10 (см)

    Ответ 10 см основание треугольника