решить неравенство 14x^ - 5x - 1 <0 помогите с решением желательно

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:43
    0
    14 х² - 5 х - 1<0

    14 х² - 5 х - 1=0

    D = (-5) ² - 4*14 * (-1) = 25 + 56 = 81 √81 = 9

    х₁ = (5+9) : 28 = 0.5

    х₂ = (5-9) : 28 = - 4/28 = - 1/7.

    Ответ: х₁ = 0.5, х₂ = - 1/7.