Какое число будет следующим в ряду чисел 18 10 6 4

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:50
    0
    18, 10, 64, 60, 16, 10, 36, 30, 36 ... Предположу, что второе образуется путём вычитания цифры разряда единиц из первого числа, а третье квадрат этих вычтенных единиц

    18-8 = 108² = 6464 - 4 = 604² = 1616 - 6 = 106² = 3636-6 = 306² = 36 и далее 30,36,30,36 ...