Кенгуру за три прыжка преодолел 14 м. первый прыжок опркделил 4 м. а второй 5 м. суолько м. одолел кенгуру на третий прыжок?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 17:02
    0
    1) 5+4=9 (м) - за первый и второй прыжок вместе.

    2) 14-9=5 (м) - третий прыжок.

    Ответ: 5 метров
  2. 16 декабря, 17:04
    0
    14 - (5+4) = 5 (м) - преодолел за третий прыжок