Упростить выражение и найти его значение при а=0,06

3,65 а+1,18 а-0,052-0,63 а

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:45
    0
    Сделаем удобную расстановку, вычислим и подставим значение а

    3,65 а-0,63 а+1,18 а-0,052=3,02 а+1,18 а-0,052=4,2 а-0,052=4,2*0,06-0,052=

    0,252-0,052=0,2