Решите задачу

Костя подсчитал, что в кувшине хранилось 900 медных копеек +

. Хватило бы этих денег владельцу клада на покупку парика, если парик в 17 веке стоил 10 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:01
    0
    1) 900:100=9 (руб) это хранилось в кувшине

    2) 10-9=1 (руб) ему не хватит

    Ответ: не хватит, 1 рубль надо до копить