Из 20 студентов, 10 имеют спортивные разряды. Какова вероятность того, что выбранные на удачу 3 студента окажутся разрядники

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:15
    0
    1) 20!/3! (20-3) = 20*19*18/3*2=1140 способов выбрать тройку студентов из 20-ти 2) 2) 10!/3! (10-3) !=10*9*8/3*2=120 способов выбрать тройку из разрядников. 3) 120/1140=0,11 искомая вероятность ответ: 0,11