1) (x+4) ^2

2) (a-2b) ^2

3) (3y+5) (3y-5)

теперь другой вариант

3) (5b-4x) (5b+4)

4) 2x (x+3) (x - 3)

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:46
    0
    1) (x+4) ² = x²+2*x*4+4²=x²+8*x+16

    2) (a-2b) ² = a²-2*a*2*b+4*b²=a²-4*a*b + 4*b²

    3) (3y+5) (3y-5) = 9*y²-25

    3) (5b-4x) (5b+4) = 25*b²+20*b-20*x*b-16*x

    4) 2x (x+3) (x-3) = 2x (x²-9) = 2*x³-18*x