5 (-1.4 а+3) - (1-2.5 а) - 4 (0.8 а+3)

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:01
    0
    5 (-1,4 а+3) - (1-2,5 а) - 4 (0,8 а+3) =

    -7 а+15-1+2,5 а-3,2 а-12=2-7,7 а

    а=2 : 7,7=2 : 7 7/10=2 : 77/10=2*10/77=20/77
  2. 20 августа, 19:55
    0
    Только ответ - 7.7 а + 2