От 1-100 сколько чисел может быть разделено на 7

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:41
    0
    7, 14, 21, ... 98 - арифметическая прогрессия,

    d=7 a1=7, an=98, 98=7 + (n-1) 7⇔n=91/7+1=14

    14