Радиус морской звезды составляет 1/6 длины ее луча. На сколько сантиметров диаметр крупной морской звезды меньше длины ее луча если длина луча 36 см.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:43
    0
    1) 36:6=6 (см) - радиус звезды

    2) 36-6=30 (см)

    Ответ: на 30 см диаметр звезды меньше.