Условие задачи найди длену плинтусав прямоугольной комнате, длина 7 м. ширина 5 м. аширинадверного проёма1 м.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:17
    0
    1) 7+5=12

    2) 12*2=24

    3) 24-1=23

    Возможно так ЯСтудент17 7 м. длина комнаты и 5 м. ширина. 7+5 дает нам сумму двух сторон. 12*2 равно периметру комнаты. И из периметра комнаты вычитаем ширину двери (1 м.)