Мссады ящика равна 4 кг, а картофель в ящике в 8 раз тяжелее. Какова масса ящика с картофелем?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:17
    0
    1) 8 * 4 = 3 2 (кг) - масса картофеля.

    2) 3 2 + 4 = 3 6 (кг)

    Ответ: масса ящика с картофелем 36 килограммов.
  2. 12 сентября, 02:27
    0
    1) 8*4=32 (кг) масса картофеля.

    2) 32+4=36 (кг)

    Ответ: масса ящика с картофелем 36 килограммов.