Решите математическую цепочку:

13 5/18 + 2/18 ... - 8 3/18 ... - 3 3/18 ... + 21 9/18 ... - 10 7/18 ...

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:51
    0
    13 5/18 + 2/18 - 8 3/18 - 3 3/18 + 21 9/18 - 10 7/18 = 239/18 + 2/18 - 147/18 - 57/18 + 387/18 - 187/18 = 351/18 = 19.5
  2. 28 сентября, 17:25
    0
    13 5/18+2/18=13 7/18

    13 7/18-8 3/18 = 5 4/18

    5 4/18 - 3 3/18 = 2 1/18

    2 1/18 + 21 9/18 = 23 10/18

    23 10/18 - 10 7/18 = 13 3/18

    Сокращаем дробь и в ответе получаете 13 1/6