Найдите длину окружности с диаметром MN M (1 2) N (-3 2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:07
    0
    Диаметр равен D=√ ((xN-vM) ² + (yN-yM) ²) = √4²+0²=4 единицы⇒радиус r=2 единицы. Длина окружности L=2*π*r=2*3,14*2=12,56 единиц.