При каких значениях а и b график функции y = ax² + bx + 1 проходит через точки с (-1; 3) и d (2, 7) ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:45
    0
    Подставим точки в уравнение, получим

    3=a-b+1

    a-b=2

    a=2+b

    b=a-2

    И

    7=4a+2b

    a=7-2b/4

    b=7-4a/2