Реши и объясни по образцу 40:2=20, 40:20=2, так как 4 дес.:2=2 дес. 20*2=40

Пример:

60:3=

40:4=

90:3=

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:16
    0
    60:3=20, так как 6 дес.:3=2 дес. 20*3=60

    40:4=10, так как 4 дес.:4=1 дес. 10*4=40

    90:3=30, так как 9 дес.:3=3 дес. 30*3=90