Выразите tg 4a через tg a

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:33
    0
    Tg4a=2tg2a / (1-tg²2a) = (4tga / (1-tg²a)) : (1-4tg²a / (1-tg²a) ²) = (4tga / (1-tg²a)) • ((1-tg²a) ² / ((1-tg²a) ²-4tg²a))) =

    (4tga-4tg³a) / (tg⁴a-6tg²a+1)