Терпеливая Маша обшивают квадратную салфетку тесьмой по краю за 1 час сколько часов ей необходимо чтобы обшить квадратную салфетку площадь которой в четыре раза больше

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:43
    0
    16 часов нужно что бы обшить
  2. 27 апреля, 06:20
    +1
    Если длина стороны салфетки равна 2, то 2 * 4 = 8 см за час по периметру

    S = 2*2 = 4 см^2 площадь малой салфетки

    4*4=16 см^2 площадь большой салфетки

    16:4=4 см сторона большой салфетки

    Р=4+4+4+4=16 см периметр большой салфетки

    16:8=2 часа необходимо, чтобы обшить большую салфетку