Фотогрифии, сделаные с искуственых спутников Земли, помогают составить точные карты Земли. два спуника переслали 490 снимков территории России, сделав одинаковое число витков вокруг Земли. сколько снимков переслал каждый спутник, если первый спутник делал за каждый виток 30 снимков, а второй - 40?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:28
    0
    30+40=70 вместе. для того чтобы узнать сколько витков

    490:70=7 витков

    30*7=210 (1 спутник)

    40*7=280 (второй спутник)

    Ответ: 1 спутник сделал 210 снимков, 2 спутник 280 снимков.