Упростите выражения и подчеркните коэффициент

1) - 6x3y (-5). 2) 4,2m (-1,8) (-2,5n)

3) 1 7/9a (-3/4b) * 2 1/3

4) - 16,2p (-2/9) (-5/18)

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:47
    0
    Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.

    1) - 6 х3 у (-5) = - 6*3 * (-5) * ху = 90 ху

    коэффициент 90

    2) 4,2m (-1,8) (-2,5n) = 4,2 * (-1,8) * (-2,5) * mn = 18,9mn

    коэффициент 18,9

    3) 1 7/9a (-3/4b) * 2 1/3 = 16/9 * (-3/4) * 7/3*ab = (-28/9) ab = (-3 1/9) ab

    коэффициент (-3 1/9)

    4) - 16.2 р (-2/9) (-5/18) = - 16,2 * (-2/9) * (-5/18) * р = - (16,2*10) / 162 = - 1 р = - р

    коэффициент (-1)