В двух классах 19 девочек, в другом 8 девочек. Сколько девочек в другом классе. Как написать краткую запись?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:07
    0
    Всего: 19 девочек

    В 1 классе - 8 девочек

    Во 2 классе - x девочек

    x+8=19

    x=19-8

    x=11

    Ответ: 11 девочек
  2. 22 мая, 23:41
    0
    Х+8=19

    х=19-8

    х=11

    Ответ: 11