Сколько существует двухзначных чисел которые в 7 раз больше своей суммы цифр

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:38
    0
    Число ab=10a+b, по условию 10a+b=7 (a+b) ; 3a=6b; a=2b.

    Нетрудно записать все такие числа: 21; 42; 63; 84

    Ответ: 4