Шина прямоугольника равна 4 сантиметров если увеличить его длину на 5 сантиметров то площадь полученного прямоугольника будет 68 см². Найти площадь первоначального прямоугольнина

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:21
    0
    А=4 см в=х+5 см S=ab=4 * (x+5) = 68 х+5=68:4 x+5=17 х=17-5 х=12 см была длина первоначального прямоугольника 12*4=48 см² площадь первоначального прямоугольника