Решите пример (6 2/5-5 5/6) : (-7/36)

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:30
    0
    1) 6 2/5 - 5 5/6 = 6 12/30 - 5 25/30 = 5 42/30 - 5 25/30 = 17/30

    2) 17/30 : (- 7/36) = - 102/35 = - 2 32/35

    Ответ (- 2 32/35)