Решите пример (7 1/3+2 1/4) : 1/4-30 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:47
    -1
    7 1/3+2 1/4=22/3+9/4 = (88+27) / 12=115/12

    115/12 : 1/4=115/12*4/1=115/3

    115/3-30 5/6=115/3-185/6 = (230-185) / 6=45/6=7 3/6=7,5