Запиши сколько сантиметрам равна 1) одна пятая часть дециметра 2) одна четвёртая часть метра

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:05
    0
    1) 1/5 дм = 2 см

    2) 1/4 м = 25 см
  2. 6 февраля, 05:37
    0
    1 дм=10 см = > 1/5 дм = 2 см.

    1 м=100 см = > 1/4 м = 25 см.

    Ответ: 2 см; 25 см.