На сколько процентов изменится произведение если первый множитель уменьшить в полтора раза а второй увеличить в два раза

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:27
    0
    Ху - первоначальное произведение

    (х/1,5) ·2 у - измененное произведение

    ху составляет 100%

    (2 ху/1,5 х) составляет?%

    ? = (2 ху/1,5) ·100: (ху) = 2000:15 = (400/3) %

    (400/3) - 100 = (400-300) / 3=100/3≈33,3%

    О т в е т. Увеличится на 33,3%