Задача 4 класс за два дня магазин продал 78 дисков. Сколько стоит один дискю если в первый день вырука составила 4.550 тенге а во второй-5.590 тенге

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:53
    0
    Сначала складываем выручку:

    1) 4.550+5.590=10.140 (т)

    Затем узнаем стоимость одного диска:

    2) 10.140/78=130 (т)

    Ответ: один диск стоит 130 тенге