Найдите площадь параллелограмма, две стороны которого равны 9 см и 14 см, а угол между ними равен 30∘30∘. Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:21
    -1
    АВ, СД - основания = 14 см, АС, ВД - боковые стороны = 9 см AH - высота = h

    S=a*h

    h=1/2 АС т. к. в прямоугольном тр-ке AHC угол А равен 30 * значит АН = 1/2 АС = 4.5 см

    S=4.5 см*14 см * = 63 см^2