Сколько секунд в 30 сутках?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:47
    0
    Так если в минуте 60 сек.

    а в часе 3600 сек.

    один день 24 часа

    30 суток это день и 6 часов

    значит

    1) 3600*24=86400 сек. в одном дне

    6*3600=21600 сек в 6 часах

    Значит что бы узнать сколько сек. в 30 сутках нужно все сложить.

    86400+21600=108000 сек. в 30 сутках.

    Ответ: 108000 секунд всего в 30 сутках.
  2. 16 августа, 23:03
    0
    В месяце (30 дней) 2.592.000