Задача с решением.

Площадь прямоугольника равна 64 мм2. Ширина его равна стороне квадрата, площадь которого равна одной четвёртой части площади прямоугольника. Найди длину прямогольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:03
    0
    Площадь квадрата равна 64/4=16 мм²⇒длина стороны квадрата равна √16=4 мм ⇒Длина прямоугольника равна L=64/4=16 мм.

    Ответ: 16 мм.