На решение примеров Вася потратил 3/5 всего времени, которое он отвёл на выполнение математики. Остальные 30 минут он решал задачи. Сколько времени Вася делал примеры?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:09
    0
    1) 30:3*5=50 (мин) - всего

    2) 50-30=20 (мин) - примеры

    Ответ: Вася делал примеры 20 минут.