На сколько 1/6 часть числа 72 меньше 1/4 его части

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:05
    0
    1/6 от 72, 72:6=12

    1/4 от 72, 72:4=18

    18-12=6, на 6 1) 72/6*1 = 12 одна шестая

    2) 72/4*1 = 18 она четвертая

    3) 18-12=6 разница

    Ответ: на 6
  2. 26 февраля, 21:42
    0
    72:6=12. 72:4=18.

    18-12=6

    Ответ: на 6