Лодка плыла 5 часов со скоростью 4 км/час, а остальное время - со скоростью 6 км/час. Сколько часов плыла лодка, если всего он преодолел расстояние 38 км

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:59
    0
    1) 4 х5=20 (км) - всего преодолел за 5 часов

    2) 38-20=18 (км) - за остальное время

    3) 18:6=3 (ч) - остальное время

    4) 3+5=8 (ч)

    Ответ: 8 часов плыла лодка
  2. 21 апреля, 08:47
    0
    5*4=20 км проплыла лодка 5 ч

    38-20=18 км осталось проплыть лодке

    18/6=3 ч плыла лодка со скоростью 6 км/ч

    3+5=8 ч плыла лодка

    Ответ: 8 ч