На какие числа делятся 441 и 216?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:30
    0
    На 3, т. к. сумма цифр в числах делится на 3

    на9 по той же причине

    1.411=9*7*7=3*3*7*7

    2.216=9*4*6=3*3*3*2*2*2