В 4 больших коробках и 6 маленьких коробках содержится 2 кг 100 гр конфет. Сколько граммов конфет в маленькой коробке если в неё входит в 2 раза меньше конфет чем в большую

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:33
    0
    4 б. к. и 6 м. к. - 2 кг 100 гр конфет

    1 м. к. - х

    1 б. к. - 2 х

    1 м. к. - ? гр. конфет

    Решение:

    2 кг 100 гр = 2100 гр

    4*2 х+6*х=2100

    8 х+6 х=2100

    14 х=2100

    х=2100/4

    х=150 (1 м. к.)

    2 х=2*150=300 (1 б. к.)

    Ответ в 1 маленькой коробке 150 грамм конфет