Разложите на множетели 16-y², (2x+3) ², 27a³-8b³, (4-a) ², a+2) * (a²-2a).

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:45
    0
    16-у² = (4-у) (4+у)

    (2 х+3) ²=4 х²+12 х+9

    27 а³-8b³=19683a³-17496a²b+5184ab² - (8b) ³=19683a³-17496a²b+5184ab²-512b³

    (4-a) ²=16-8a+a²

    (a+2) · (a²-2a) = a³-2a²+2a²-4a=a³-4a=a (a²-4) = a (a-2) (a+2)