На шести карточках написаны шесть цифр: 0, 2, 3, 4, 5, 7. после перемешивания наугад вытягивают одну карточку за другой и раскладывают их слева на права. найдите вероятность того что полученная шестая цифра четная

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:54
    0
    Вероятность равна отношению числа четных чисел к общему числу чисел

    Р=2/6=1/3.