В романе Гюго Антон прочитал что старинное судно делает четыре морских лье в час (1 морское лье равно 5,556 км). Сколько километров проходит судно за 10 минут? Ответ округлите до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:11
    0
    1) 10 мин = 1/6 часть от 1 часа

    2) 4*1/6 = 4/6 (лье) - судно пройдет за 10 мин

    3) 4/6*5,556=4/6*5 целых 556/1000=4/6*5556/1000=926/250=3 целых 176/250