Саше задали 30 книг, он прочитал 1/6 всех заданных книг. Сколько книг он прочитал?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:43
    0
    30:6=5

    Ответ: Саша прочитал 5 книг
  2. 15 января, 13:13
    0
    Что бы решить эту задачу надо сначала 30 разделить на 6

    30/6=5 (кн.)

    Дальше надо 5 * 1 (умножать на 1 надо потому что может быть 2/6 и тогда надо будет умножать на 2)

    5*1=5 (кн.)

    Ответ: Саша прочитал 5 книг.