2x^2-x-15>0 решите неравенство

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:55
    0
    D=b^2-4ac=1+120=121=11^2

    x1 = (1-11) / 4=-10/4=-2 2/4 = - 2,5

    х2 = (1+11) / 4=12/4=3

    ответ х1=-2,5; х2=3