Из семи учащихся четверо хорошо поют, двое выразительно читают стихи, а один красиво танцует. сколькими способами из этихучащихся млжно организовывать концертную бригаду, состоящую из певца, чтеца и танцора?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:00
    0
    C₇³ - C₆³ = 7! / (3!*4!) - 6! / (3!*3!) = (5*6*7) / (1*2*3) - (4*5*6) / (1*2*3) = 35 - 20 = 15

    Ответ: 15 способами