0,88 - (5,12 + 0,08 у) = 4,92 у - у

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 05:49
    +6
    Братан, все просто

    сначала раскроем скобки

    1) 0,88 - 5.12-0.08y=4.92y-y

    Затем игрики в одну сторону цифры в другую

    2) - 0.08y-4.92y+y=-0,88+5,12

    Потом просто считаем

    3) - 4y=4.24

    y = - 1.06

    profit
  2. 12 декабря, 06:01
    +4
    0,88 - (5,12 + 0,08y) = 4,92y - y

    0,88 - 5,12 - 0,08y = 4,92y - у

    -0,08y - 4,92y + у = 5,12 - 0,88

    -4y = 4,24

    y = - 1,06

    Ответ: y = - 1,06