Альбом для рисования стоит 40 руб. Сколько будет стоить альбом после повышения цены на 15 процентов

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:48
    0
    1) 40:100=4/10=0.4 (руб) 1 %

    2) 0.4 * 15=6 (руб) - 15%

    3) 40+6=46 (руб)

    Ответ: 46 рублей будет стоит альбом
  2. 23 сентября, 20:58
    0
    40 руб-100%

    х руб-15%

    х = 40*15/100=6

    6+40=46 рублей