2 - 1 1/5. (1 1/4 + 1/12)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:59
    0
    Сначала что в скобках 11/4+1/12=наименьший общий знаменатель 12 дополнительный множитель к первой дроби 3 когда второй 1=33/12+1/12=34/12 сокращаем на 2 получается 17/6 второе действие 2-11/5 получается 2-11/15=2/1-11/15 наименьший об знаменатель 15 доп множитель к первой 15 ко второй 1=30/15-11/15=19/15 третье действие 19/15*17/6=323/90