Решите уравнения:

1). 2 (x+2) - 4 (x-3) = 5x + 9

2). 2 (х-3) - 4 (x+1) = 5x - 38

3). 4/7x + 1 3/7 = 6/7x - 5 5/7

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 06:56
    0
    1. (2x+4) - (4x-12) = 5x+9

    2x+4x-5x=9+12-4

    x=18

    2. (2x-6) - (4x+4) = 5x-38

    2x+4x-5x=-38+6-4

    x=-36

    3. 4/7x - 6/7x=-5 5/7 - 1 3/7

    -2/7x=4 2/7/-2/7

    x=4
  2. 27 июня, 07:28
    0
    1) 2 (x+2) - 4 (x-3) = 5x + 9

    2x + 4 - 4x + 12 = 5x + 9

    2x - 4x - 5x = 9 - 4 - 12

    -7x = - 7

    x = 1

    2) 2 (x-3) - 4 (x+1) = 5x - 38

    2x - 6 - 4x - 4 = 5x - 38

    2x - 4x - 5x = - 38 + 6 + 4

    -7x = - 28

    x = 4

    3) 4/7x + 1 3/7 = 6/7x - 5 5/7

    4/7x - 6/7x = - 5 5/7 - 1 3/7

    -2/7x = - 7 1/7

    x = 25