Разделить 900. в отнашении: а) 5:4 б) 2:3

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:51
    0
    А) 5+4=9. 900/9=100 - одна часть.

    5*100 = 500, тогда 4*100=400.

    Ответ: 500 и 400

    б) 2+3=5. 900/5=180 - одна часть.

    180*2=360, тогда 180*3=540

    Ответ: 360 и 540