Объём прямоугольного параллелепипеда равен 512 в кубе. Найдите площадь боковой поверхности куба с таким же объемом

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:19
    0
    V (куба) = 512

    а=∛512 = 8 - ребро куба

    S (пов.) = 6 а² = 6*8²=6*64 = 384 - площадь поверхности куба